Изобретаем за 5 минут

Page_000012016 год начался с продуктивной работы кадет 7 класса. Уже в первый день занятий кадеты 1 подгруппы 7Б класса на уроках технологии предложили модернизировать сборку робота, которую будут использовать все 7-е классы до конца этого учебного года на уроках технологии. Дело в том, что на уроках в 3 четверти кадеты по программе будут отрабатывать азы алгоритмизации на одном и том же роботе. Дополнительно, после уроков, кадеты модернизировали готовую сборку. Робот для уроков должен обладать рядом свойств, которыми не обладают любые другие конфигурации роботов. Робот должен иметь малое количество деталей, быстро и легко собираться. Все это должно привести к тому, что максимум урочного времени будет посвящено именно обучению робота выполнять те или иные задания, а не сборке конструкции.
На протяжении 1, 2 четверти кадеты изучали работу с компьютерной графикой. Итоговым заданием стало оформление брошюры. Брошюра была оформлена в графическом редакторе Adobe Photoshop переведена в формат PDF и в качестве методического обеспечения уроков технологии размещена на сайте robotodrom.ru (http://robotodrom.ru/2011-10-29-13-03-40/15-metodics/110-5minut).

Другая группа кадет работала над представлением итогового проекта и выполнила Gif анимацию, которую также разместила на сайте преподавателя технологии Лукьянова В.Г. Анимированную сборку робота было решено разместить на странице http://robotodrom.ru/2011-10-29-13-03-40/15-metodics/110-5minut, а также в качестве гиперссылки в левом меню сайта.

Ознакомиться с результатами работы кадет можно на сайте Robotodrom.ru