Школа педагогического мастерства

На базе ПМК информатики и технологии функционирует Школа педагогического мастерства. В рамках работы школы преподаватели имеют возможность обмениваться опытом, совершенствовать навыки преподавания предмета, знакомиться с новинками IT индустрии. Информатика – специфический, ежедневно изменяющийся предмет. Необходимо постоянно держать руку на пульсе, чтобы идти в ногу со временем. Ни один образовательный предмет не обновляется столь часто и кардинально.

IMG_9898 IMG_9910

31 августа прошло уже второе заседание школы посвященное методике подготовки кадет к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.  Накануне были опубликованы проекты нормативных документов по процедуре проведения ЕГЭ и ОГЭ. Преподаватели кафедры смогли ознакомиться с ними. Были проанализированы результаты сдачи ЕГЭ  кадетами – выпускниками прошлого года.

Среди основных изменений отмечается отсутствие заданий с выбором верного ответа. В список планируемых изменений входит и повышение максимального количества баллов, необходимых для дальнейшего поступления в высшее учебное заведение. В очередной раз изменения, хоть и незначительные, присутствуют в кодификаторе. Отмечались основные психологические особенности подготовки кадет к ЕГЭ.