Рисуем в Word ?!

Рисуем на уроке технологии в текстовом процессоре MS Word.

1

Преподаватель информатики и технологии Лукьянов В.Г.

На уроке технологии, изучают работу с графическими примитивами в текстовом процессоре Microsoft Word. Для работы с графикой в текстовом процессоре есть несколько вариантов – можно вставить готовое изображение, а можно нарисовать изображение, используя готовые геометрические примитивы (кривая, квадрат, круг и т.д.).

Вся подгруппа была разделена на 2 варианта, первому варианту предложено было нарисовать «Кораблик» (ссылка на видео[1]), второму – «Паровозик» (ссылка на видео[2]). Также Для того, чтобы кадетам было проще понять и закрепить материал на уроке, им было предложено видео пособие, сделанное специально для этого урока. Два видео фрагмента, в одном пошагово рисуется кораблик, в другом пошагово рисуется паровоз.

    4Далее было предложено отобрать самую лучшую работу. Среди работ 1 варианта победила работа кадета 11 взвода (5А класса) – Мальцева Алексея

Мальцев Алексей: «Данная работа мне понравилась, прежде всего, тем, что нас не ограничили примерами, т.е. не надо было копировать готовую картинку, а просто сделать изображение по образцу. Я начал представлять себе свой кораблик и делать его таким, каким представил. Конечно, нужно много тренироваться, чтобы получить красивую картинку, такую, какую представил.»

Среди работ 2 варианта победил паровозик, автор работы кадет 12 взвода (5Б класс): Жуков Андрей.

Жуков Андрей: «Я очень обрадовался, когда узнал, что у меня 2 вариант. Мне очень понравилось видео о том, как рисовать паровозик. В следующем году будет 70 лет Победы над Фашистской Германией, которая принесла много бед и страданий нашей стране. Если бы не паровозы, то война длилась намного дольше. Я знаю, что в то время многие мальчишки, наши ровесники, рвались на войну. Но по возрасту их не пускали, тогда они становились помощниками машинистов. Это трудно и тяжело делать. Им я и решил посвятить свою работу».

23


[1] http://www.youtube.com/watch?v=RqV-GsArluo – видео процесса рисования «Кораблика»

[2] http://www.youtube.com/watch?v=p4w7gn-KhQA — видео процесса рисования «Паровозика»